Клуб друзей подвел итоги уходящего года

В мае 2014 года был торжественно открыт Клуб друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного. В работе первого заседания Клуба принимала участие Анна Грэхэм, супруга Эрнста Неизвестного. В 2017 году Клубу был присвоен статус «Клуба Юнеско» Урало- Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов Юнеско, а в декабре 2022 года Клуб вошел в состав Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры.

Членами Клуба являются люди самых разных профессий и интересов, которые помогают сотрудникам музея реализовывать выставочные, культурные, образовательные проекты, активно участвуют в работе философского клуба, в презентациях, вечерах, программах.

Традиционно в первых числах декабря Художественный музей Эрнста Неизвестного собирает членов Клуба на праздничное заседание, чтобы подвести итоги работы музея и Клуба в уходящем году, поговорить о планах на будущий год.

Начался вечер с дружеского чаепития. А затем научные сотрудники музея рассказали о знаковых проектах 2022 года, в том числе о тех, которые были реализованы благодаря помощи Клуба.

Ведущая вечера Татьяна Делеровна Кочубей, педагог гимназии № 2, председатель Правления Клуба друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного, вручила особо отличившимся членам Клуба благодарственные письма, а музей всем участникам праздничного заседания презентовал брошюру, рассказывающую о работе Свердловского областного краеведческого музея имени О.Е. Клера.

Членов Клуба пришел поздравить А. В. Емельянов, генеральный директор СОКМ. Особые слова благодарности прозвучали в адрес Т.Д. Кочубей за огромную работу, которую она проводит, возглавляя Правление Клуба. Александр Вячеславович вручил Татьяне Делеровне благодарственное письмо и букет цветов.

Завершился вечер новогодними поздравлениями и бокалом шампанского.