Мини-выставка «Эрнст Неизвестный. 1990-е»

В музее с 1 декабря 2021 года работает мини-выставка, рассказывающая о жизни Эрнста Неизвестного в Нью-Йорке 1990-х.

Для художника этот период открыл возможность снова творить на родине в монументальном жанре. При этом Неизвестный остался жить в США, где у него уже были признание, заказы, литейный цех, бригада помощников и учеников. В своих студиях: в Сохо, на Гранд стрит 81 и на Шелтер Айленде скульптор создавал проекты, в том числе для России.

Центральное место на выставке занимает карта Нью-Йорка, на которой отмечены места, связанные с жизнью и творчеством художника в этом городе.

Выставка будет работать до 9 января 2022 года.

Экскурсия «Война – это…» ко Дню Победы

8 мая 2024 года в 14:00 приглашаем всех желающих в Художественный музей Эрнста Неизвестного (ул. Добролюбова, 14) на тематическую программу-экскурсию, посвящённую теме войны в искусстве скульптора. 🎟 Участие по входному…