92 года со дня рождения Эрнста Неизвестного (1925 — 2016). Программа мероприятий

9 апреля 2017 года исполняется 92 года со дня рождения всемирно известного скульптора, нашего земляка Эрнста Иосифовича Неизвестного (1925 — 2016) и 4 года со дня образования Художественного музея Эрнста Неизвестного.

В 2017 году — в первый год, когда день рождения отмечается без скульптора, в музее пройдут мероприятия, посвященные памяти Мастера.

5 апреля, в 18.30 — Открытие выставки «Подарки Художественному музею Эрнста Неизвестного» из собрания Свердловского областного краеведческого музея. На небольших выставочных площадях будут представлены работы художников, которые в разное время устраивали в нашем музее свои персональные выставки.

5 апреля, в 19.00 — Премьерный показ эскиза спектакля «Говорит Эрнст Неизвестный». В этот день в музее можно будет увидеть театральный проект, в исполнении актеров «Открытого студийного театра» («О.С.Т.»), режиссер – И. Лядова. В основе сценического действия — интервью скульптора и очерк «Я-ГЕНИЙ! POST SCRIPTUM», автор — С.А. Погодин.

6 апреля, в 17.30 — Презентация музейно-образовательного проекта «Художник-читатель». В основе проекта — разработка методики проведения «мастерской знаний» по сопоставительному анализу романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» и иллюстраций Эрнста Неизвестного. Проект реализован в тесном сотрудничестве коллективов Художественного музея Эрнста Неизвестного и творческого объединения «Литературная гостиная» МАОУ Гимназия № 2 города Екатеринбурга.

Контактный телефон: (343) 389-14-82.

Адрес музея: г. Екатеринбург, ул. Добролюбова,14.

Приглашаем СМИ к освещению мероприятий!

График работы с 21 по 24 апреля 2024 года + изменения в работе выставки «Невидимые города»

❗Экспозиция музея будет открыта 21 апреля с 11:00 до 15:00. 24 апреля музей будет закрыт. ❗Обратите внимание, временная выставка «Невидимые города» будет недоступна к просмотру с 19 по 24 апреля…