5-летие Клуба друзей музея. Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

В Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялось празднование пятилетнего юбилея Клуба друзей музея.

Первое заседание Клуба прошло 18 мая 2014 года. В тот день среди почётных гостей была Анна Грэм – супруга Эрнста Неизвестного. На заседании было принято Положение Клуба, утверждена символика, избран первый состав Правления.

15 мая 2019 года музей собрал своих самых преданных друзей. О реализованных за пять прошедших лет членами Клуба совместно с сотрудниками музея программах, о будущих проектах рассказали председатель Правления Клуба Татьяна Кочубей и члены Правления: Людмила Зорина, Анна Пастухова, Галина Шарко. Участники встречи поделились своими яркими, эмоциональными воспоминаниями о том, как создавался музей, какую особую роль сыграл Клуб в его становлении.

Среди тех, кто пришел поздравить Клуб, был секретарь УСФ ЮНЕСКО Дмитрий Васьков, доктор исторических наук Алексей Мосин, известный уральский архитектор Борис Демидов, режиссёр Свердловской киностудии Борис Шапиро, генеральный директор ES Feeling Антон Кочубей, директор НП «Банк культурной информации» Юрий Яценко, родственники Эрнста Неизвестного.

В этот день собравшиеся вспомнили членов Правления Клуба, которых уже нет с нами – Татьяну Трошину, Сергея Погодина, Мишу Брусиловского, Виталия Воловича.

Настоящим подарком для гостей стало выступление учащихся гимназии № 2 с литературной композицией, посвященной 95-летию Булата Окуджавы, и игра на саксофоне юного представителя династии Неизвестных Марка Фридмана.

Сегодня вторник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.