31 августа 2017 года в нашем музее состоялся вечер памяти И.Г. Эренбурга

31 августа 2017 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках проекта «Творческие четверги» состоялся вечер памяти «Горнист Оттепели», приуроченный к 50-летию со дня смерти русского советского писателя Ильи Григорьевича Эренбурга (1891 — 1967).

Ведущим вечера памяти выступил Сергей Погодин, член Союза журналистов России и Российского Союза писателей, председатель правления Клуба друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного. Также он сделал рассказ о пребывании И.Г. Эренбурга на Урале в 1930-е гг.

С рассказом об И.Г. Эренбурге и его публицистической деятельности во время Второй мировой войны выступила краевед и генеалог Инесса Еренбург.

В завершении вечера памяти гости послушали выступление Владимира Блинова — журналиста, поэта, писателя, члена Союза писателей России. Он рассказал о книге И.Г. Эренбурга «Люди, годы, жизнь» и её влиянии на творчество современников.

Вечер памяти длился более двух часов и выдался очень продуктивным, рассказчики вступали в диалог с публикой, декламировали стихи и обменивались воспоминаниями об ушедшей эпохе.

С. Погодин, И.Еренбург и В. Блинов
С. Погодин, И. Еренбург и В. Блинов
С. Погодин и В. Блинов

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.