3 ноября 2017 года в стенах Художественного музея Эрнста Неизвестного прошёл вечер памяти М. Ш. Брусиловского

3 ноября 2017 года в стенах Художественного музея Эрнста Неизвестного прошёл вечер памяти Миши Шаевича Брусиловского, который ушёл от нас год назад. Этот день члены правления Клуба друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного начали с возложения цветов на его могилу на Широкореченском кладбище Екатеринбурга. Автор надгробия – архитектор Борис Демидов. А вечером вспомнить Мишу Шаевича пришли его друзья и коллеги. Мероприятие состоялось благодаря Татьяне Фёдоровне Брусиловской и Клубу друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного, почётным членом правления которого М.Ш. Брусиловский был от основания музея. Каждый из присутствующих поделился воспоминаниями о «своём Брусиловском», а Татьяна Фёдоровна Брусиловская в конце вечера сказала: «Для меня этот год был очень сложным. Миша оставил мне самое главное – он оставил мне всех вас и ваше отношение ко мне. Будьте все здоровы!».

И. Грехова, Т. Брусиловская, С. Погодин, С. Айнутдинов, В. Волович, Л. Рапопорт А. Кляйн В. Волович Т. Брусиловская

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов