2 августа 2017 года состоится открытие выставки пленэрных работ студентов СХУ им. И.Д. Шадра

Художественный музей Эрнста Неизвестного ко 115-летию Свердловского художественного училища им. И.Д. Шадра 2 августа 2017 года в 16.00 часов открывает выставку пленэрных работ.

Этюды молодых художников, представленные в рамках выставки пленэрных работ, запечатлели образы родной для каждого из авторов уральской природы. Родные ландшафты — первые зрительные впечатления любого человека. То, что он видит в детстве и юности, влияет в дальнейшем на его мировосприятие. Живые, непосредственные, проникновенные полотна привлекают внимание ещё становящимся умением передать самобытность, своеобразие, суровую мощь местных ландшафтов, выражающих уральский   характер. Хотя работы носят пленэрный характер, они обладают и значительной долей обобщённости. Вдохновляясь видами Екатеринбурга, молодые художники обращаются к жанру городского пейзажа: любимые улочки, узнаваемые архитектурные постройки, знаковые виды городской среды создают на полотнах сложный образ динамичного города с самобытной историей. Следуя традициям русской школы пейзажа при создании образов родной природы, студенты СХУ им. И.Д. Шадра демонстрируют искреннее вдохновенное искусство, дарят зрителям яркие эмоциональные впечатления, помогают пробудить чувство сопричастности к культурному наследию своего края, заставляют задуматься о судьбе родной страны.

Открытие выставки состоится в рамках проекта «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий».

Выставка пленэрных работ будет открыта для посещения до 3 сентября 2017 года.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14.

Тел.: 8 (343) 389-14-82.

Будем рады Вас видеть!