18 мая — НОЧЬ МУЗЕЕВ в Екатеринбурге и в Свердловсой области

18 мая 2013 г. с 18-00 до 02-00 — «Человек мира».
Художественный музей Эрнста Неизвестного приглашает 18 мая, в Ночь музеев совершить путешествие в мир выдающегося скульптора, художника и философа современности. Посетители площадки получат уникальную возможность услышать гениального мастера, виртуально познакомиться с его монументальными работами, находящимися в разных странах мира, а также непосредственно соприкоснуться с его творчеством — увидеть воочию работы Эрнста Неизвестного, представленные в экспозиции музея. В течение ночи на площадке будут транслироваться фильмы о жизни и творчестве великого мастера, нашего земляка. Каждые полчаса будут организованы бесплатные экспресс-экскурсии для всех желающих.
ВХОДНОЙ БИЛЕТ — 120 рублей; детский билет — 50 рублей.

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.