1 августа 2017 года в музее пройдут мероприятия, посвященные дню рождения народного художника РФ Виталия Воловича

1 августа 2017 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного накануне дня рождения (3 августа) Виталия Воловичавыдающегося уральского художника, графика, друга всемирно известного скульптора Эрнста Неизвестного, пройдут следующие мероприятия:

— 17.15 — показ документального фильма «Виталий Волович. Малая родина».

— 18.00 — творческая встреча с народным художником РФ Виталием Воловичем

В рамках творческой встречи пройдет презентация его новой книги «Мастерская. Записки художника».

Творческое объединение молодежных проектов «ES Feeling» представит анимационный видеоклип «Виталий Волович» в основу которого легла серия гравюр «Цирк» (офорт, 1970-е; гуашь, темпера 1990-е). В создании видеоклипа приняли участие студенты кафедры графики и анимации УрГАХУ (руководитель Оксана Леонтьевна Черкасова).

С 26 июля по 6 августа 2017 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного открыта небольшая выставка «Виталий Волович. Книжная графика», в рамках которой посетители смогут увидеть книги, проиллюстрированные художником в разные годы.Volovich

Ждем Вас в нашем музее! Вход на мероприятие свободный!

Адрес музея: г. Екатеринбург, ул. Добролюбова,14

Контактный телефон: 8 (343) 389-14-82, 389-14-81