Война и музыка. Приглашаем на кинолекцию и концерт

8 мая 2019 года в 16:00 в Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках проекта «Творческие четверги» состоится кинолекция, посвящённая 74-й годовщине Великой Победы. В программе – тематическая экскурсия по экспозиции и премьера фильма «Война Эрнста Неизвестного» («Кушкинский крест»), созданного сотрудниками музея на основе фондовых материалов с использованием неопубликованного интервью 2013 года с Эрнстом Неизвестным.

16 мая 2019 года в 17:00 в рамках проекта «Интеллектуальная мафия» (так Эрнст Иосифович называл своих друзей) гости послушают песни Булата Окуджавы в живом исполнении и узнают подробности его творческой дружбы со скульптором. Ведущий вечера – Вячеслав Лобанов, бард, майор запаса, заведующий научно-методическим центром Уральского государственного военно-исторического музея.

Ждём всех желающих!

График работы с 21 по 24 апреля 2024 года + изменения в работе выставки «Невидимые города»

❗Экспозиция музея будет открыта 21 апреля с 11:00 до 15:00. 24 апреля музей будет закрыт. ❗Обратите внимание, временная выставка «Невидимые города» будет недоступна к просмотру с 19 по 24 апреля…