Инцидент в Манеже. В музее расскажут о знаменитой выставке

9 апреля 2021 года в 16:00 в Художественном музее Эрнста Неизвестного обсудят, как власть критикует искусство на примере резонансной выставки в Манеже 1 декабря 1962 года, на которой Эрнст Неизвестный вступил в спор с Никитой Хрущёвым.

В ходе программы гости узнают о действующих лицах той истории, художниках, чьи произведения подверглись резкой критике со стороны руководителей партии и правительства.

Концепт встречи – определить причины критики и границы допустимого в искусстве в реалиях эпохи 1950-1960-х гг. Почему власть не принимала новую художественную волну? Как это отразилось на судьбах шестидесятников?

К дискуссии приглашён Владимир Блинов, известный уральский писатель, посетивший в 1962 году легендарную экспозицию.

г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Предварительная запись по телефону: + 7 (343) 389 14 82

Обязательно соблюдение масочного режима.

Инцидент в Манеже

График работы с 21 по 24 апреля 2024 года + изменения в работе выставки «Невидимые города»

❗Экспозиция музея будет открыта 21 апреля с 11:00 до 15:00. 24 апреля музей будет закрыт. ❗Обратите внимание, временная выставка «Невидимые города» будет недоступна к просмотру с 19 по 24 апреля…