Императоры в искусстве. В музее прошла творческая встреча с Андреем Баландиным

27 ноября 2019 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного художник презентовал ювелирную коллекцию пасхальных яиц «Династия».

Во время мероприятия Андрей Баландин рассказал об истории создания произведений: от работы над концептом до сотрудничества с коллекционерами. Пасхальные яйца «Династия» были предоставлены на выставку из собрания Надежды Дягилевой.

Николай Неуймин – заведующий отделом истории династии Романовых Свердловского областного краеведческого музея им. О. Е. Клера поделился с гостями интересными фактами о представителях царской фамилии, дал свою историческую интерпретацию их деятельности в контексте ювелирных произведений.

В числе спикеров был и технический помощник руководителя проекта «Династия» Павел Здравомыслов.

Гостям встречи показали документальную хронику дореволюционного периода. Зрители в рамках виртуального тура смогли пройтись по комнатам дома инженера Ипатьева, детально воссозданным в 3D.

Выставка Андрея Баландина «Никиткины сны», частью которой являются пасхальные яйца, будет работать в музее до 15 декабря 2019 года.

График работы с 21 по 24 апреля 2024 года + изменения в работе выставки «Невидимые города»

❗Экспозиция музея будет открыта 21 апреля с 11:00 до 15:00. 24 апреля музей будет закрыт. ❗Обратите внимание, временная выставка «Невидимые города» будет недоступна к просмотру с 19 по 24 апреля…