Гости из Донецка рассказали, какая работа Эрнста Неизвестного понравилась им больше всего

25 октября 2017 года Художественный музей Эрнста Неизвестного посетило руководство художественного музея «Арт-Донбасс» г. Донецка.

Сотрудники музея провели гостей по выставочным залам и рассказали о жизни и творчестве известного скульптора.

— Искусство Эрнста Неизвестного будет, на мой взгляд, актуально ещё очень долго, — поделилась своими впечатлениями Екатерина Калиниченко, директор художественного музея «Арт-Донбасс». – Очень важно, что музей был открыт на Родине скульптура – это способствует как патриотическому воспитанию молодежи, так и просто даёт возможность горожанам прикоснуться к высокому искусству.

По словам Екатерины Калиниченко, наибольшее впечатление на неё произвела работа Эрнста Неизвестного «Древо жизни». В музее представлена виртуальная инсталляция – сама скульптура, которую Неизвестный называл главным проектом всей жизни, была уставлена в Москве в атриуме торгово-пешеходного моста «Багратион» в 2004 г.

— «Древо жизни» — работа настолько серьёзного масштаба, что её потенциал ещё очень нескоро будет раскрыт до конца, — отметила Екатерина Калиниченко.

Добавим, что руководство музея «Арт-Донбасс» поблагодарило работников музея за гостеприимство и выразило готовность к информационному сотрудничеству.

Лев Фадеев, научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного.

5 4 3 Гости из Донецка, заведующая Художественным музеем Эрнста Неизвестного Грехова И.Г. и старший научный сотрудник Губкина П.О. Гости подарили нашему музею альбом художественно-выставочного центра "Арт-Донбасс"

График работы с 21 по 24 апреля 2024 года + изменения в работе выставки «Невидимые города»

❗Экспозиция музея будет открыта 21 апреля с 11:00 до 15:00. 24 апреля музей будет закрыт. ❗Обратите внимание, временная выставка «Невидимые города» будет недоступна к просмотру с 19 по 24 апреля…