«Династия» в стиле хай-тек. Приглашаем на чаепитие с Андреем Баландиным

27 ноября в 17:00 в Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках выставки «Никиткины сны» состоится встреча, посвящённая творчеству Андрея Баландина. В программе вечера в камерной атмосфере гостей ждёт презентация ювелирной коллекции пасхальных яиц «Династия», выполненной по эскизам художника.

На встрече Андрей Баландин расскажет об истории создания произведений, о работе над концептом, включая 3D модели. В мероприятии примeт участие Николай Неуймин – заведующий отделом истории династии Романовых Свердловского областного краеведческого музея им. О. Е. Клера. Он расскажет об истории царской фамилии в контексте ювелирных произведений. Также в числе спикеров будет дизайнер, разработавший визуальный образ коллекции «Династия» Михаил Башлачев.

Во время мероприятия будет представлена документальная хроника дореволюционного периода. Гости музея в рамках виртуального тура смогут пройти по комнатам дома инженера Ипатьева, детально воссозданным в 3D.

Кроме того, во время чаепития посетители музея смогут задать вопросы художнику.

«Династия» – это творческое переосмысление Андреем Баландиным знаменитых изделий Карла Фаберже, сочетание традиции и новаторства в современном стиле хай-тек. Ювелирные работы, посвящённые 400-летию Дома Романовых отлиты в серебре, инкрустированы уральскими самоцветами. Каждая из них символизирует одного из представителей династии Романовых от Михаила Фёдоровича до Николая II. Знаки, украшающие произведения, обозначают достижения правителей династии Романовых. Пасхальные яйца «Династия» были предоставлены на выставку коллекционером Надеждой Дягилевой.

Напоминаем, что выставка «Никиткины сны» Андрея Баландина будет работать в музее до 15 декабря.

Приглашаем всех желающих!

График работы с 21 по 24 апреля 2024 года + изменения в работе выставки «Невидимые города»

❗Экспозиция музея будет открыта 21 апреля с 11:00 до 15:00. 24 апреля музей будет закрыт. ❗Обратите внимание, временная выставка «Невидимые города» будет недоступна к просмотру с 19 по 24 апреля…