Главная / Афиша / Безотцовщина. Приглашаем на кинопоказ ко Дню памяти жертв политических репрессий

29 октября 2020 года в 16:00 в Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках проекта «Между утопией и свободой» мы покажем фильм Михаила Буракова, снятый на основе его поэмы «Безотцовщина».

Поэма Михаил Рувимовича посвящена, в частности, судьбе поэта Арсения Несмелова, погибшего в августе 1945 года в пересыльной тюрьме в Гродекове (ныне посёлок Пограничный в Приморском крае).

К дискуссии о фильме приглашён сам автор – Михаил Бураков, который уже неоднократно участвовал в наших творческих встречах.

Кинопоказ приурочен ко Дню памяти жертв политических репрессий, который мы традиционно отмечаем в музее, так как эта тема была очень близка Эрнсту Неизвестному. Многие скульптуры и монументы мастера отражают трагедию репрессий, в частности, «Маска скорби» в Магадане и «Маски скорби: Европа-Азия» в Екатеринбурге.

Вход на мероприятие по предварительной записи по телефону: 8 (343) 389 14 82.

Обязательно соблюдение масочного режима.

Проект курирует Лев Фадеев, ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного