Главная / Афиша / Автопортрет в творчестве художников Екатеринбурга – Свердловска I половины XX века

4 февраля в 16.00 в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится авторская программа Ирины Барановой «Автопортрет в творчестве художников Екатеринбурга – Свердловска I половины XX века».

Программа раскроет историю становления автопортретного жанра в г. Екатеринбурге. Какими увидели себя живописцы и графики Н. Плюснин, Г. Мелентьев, В. Зинов, Е. Гилёва и многие другие.

Как возник интерес к фигуре художника. Как изменилось отношение общества к восприятию личности художника в реалиях Урала начала XX века. Зачем, наконец, художники изображают себя.

Программа пройдёт в рамках Философского клуба Художественного музея Эрнста Неизвестного.

г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Предварительная запись по телефону: + 7 (343) 389 14 82

Обязательно соблюдение масочного режима.