91-летию скульптора Эрнста Неизвестного и трехлетию образования Художественного музея Эрнста Неизвестного посвящается 07.04 — 08.04.2016

9 апреля 2016 года всемирно известному скульптору Эрнсту Неизвестному исполняется 91 год. С этой датой связано и еще одно событие. В 2013 году в городе Екатеринбурге появился первый в России Художественный музей Эрнста Неизвестного, которому в этот  день исполняется три года.

Программа мероприятий музея, приуроченных к этим датам:

7 апреля 2016 года (четверг)

17:00 — Литературурная гостиная «Художник и время», в рамках которой состоится презентация видеоролика, созданного по мотивам творчества Беллы Дижур и Эрнста Неизвестного. Авторы: студенты УРФУ, Архитектурной академии и учащиеся Гимназии №2.

19:00 — Творческие четверги в Художественном музее Эрнста Неизвестного. Лингвистический театр «Лингва-Т» (УРФУ) представляет отрывки из спектаклей: «Арт» по пьесе Ясмины Резы (франц. язык), «Дом Бернарды Альбы» по пьесе Гарсиа Лорки (исп. язык), «Мышеловка» по пьесе Агаты Кристи (англ. язык).

8 апреля 2016 года (пятница)

14:30 — Открытие экспозиции «Плакаты к выставкам Эрнста Неизвестного». Представленные плакаты охватывают период выставочной деятельности Мастера с середины XX века по настоящее время.

Одновременно в музее откроется мини-выставка детского творчества «Герои мифов». Воспитанники художественных школ г. Екатеринбурга вдохновившись работами Эрнста Неизвестного на мифическую тему, создали свои маленькие шедевры.

15:00 – Круглый стол «Знаменитые уральцы». Участники: учащиеся школ г. Екатеринбурга.

Ждем Вас в нашем музее на праздничных мероприятиях!

Адрес: г.Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Приглашаем СМИ к освещению мероприятия!

Контактное лицо: Светлана Соколова, научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного:  +7 (343) 389-14-82  sveta_alekss@mail.ru  en-artmuseum.ru

4 апреля — санитарный день!

Уважаемые посетители! 4 апреля (четверг), в связи с проведением санитарного дня, музей закрыт для посещения.   3 апреля музей работает в обычном режиме! Актуальный график работы можно посмотреть на нашем…